Quel est le coût d'un kg de riz aux États-Unis (USA) en 2019 ?

Vous souhaitez connaître le coût d'un sac de riz de 1kg aux États-Unis (USA) ? Découvrez cette information en dessous.

Alimentation : prix d'un kg de riz aux États-Unis (USA) en 2019

Cette année, pour acheter un kg de riz aux États-Unis (USA) le prix est de 3.52 €. Ce montant peut baisser jusqu'à 1.98 € et s'élever jusqu'à 6 € selon les périodes de l'année. Ce tarif pour un kg de riz est plus important que le coût constaté en moyenne en France (+110%).

Riz

Prix d'un kilo de riz aux États-Unis (USA) en 2019 :

3.52 €

Prix moyen dans la monnaie du pays : 4 $ (USD)

Prix minimum : 1.98 € (2 $ (USD))
Prix maximum : 6 € (7 $ (USD))

Dernière mise à jour le : 10/09/2019
Ces prix sont fournis à titre indicatif. Le prix réel peut être différent de celui affiché sur cette page, il convient donc d'utiliser ces informations avec précaution. Combien-coute.net ne pourra être tenu pour responsable d'éventuelles erreurs de prix.
source : numbeo

Riz : évolution du prix aux États-Unis (USA)


Le prix d'un kilo de riz par villes aux États-Unis (USA)


Autres prix aux États-Unis (USA) dans la même catégorie


Le prix d'un kilo de riz dans les pays proches des États-Unis (USA)